Коды Ошибок на АлиЭкспресс CSC 72000 и Методы их устранения в 2024 году

Иногда при попытке оплатить товары на популярной торговой площадке AliExpress возникают ошибки: заявка очень долго не обрабатывается или сумма совсем не проходит. Особенно обострилась ситуация в 2024 году в связи с введением западных санкций в отношении отдельных банков и затруднениями в использовании платежных систем Visa и MasterCard.

Код ошибки на АлиЭкспресс позволяет определить причину сбоя и без проблем исправить ее.

код ошибки алиэкспресс

Причины появления ошибок на АлиЭкспресс

По заверениям представителя АлиЭкспресс, сервис по-прежнему будет обслуживать российских покупателей, а технические сбои, возникшие после введения санкций, устранены. Однако иногда сбои по-прежнему возникают.

В большинстве случаев они продиктованы как запретами банка – отправителя платежа, так и ограничениями самой торговой площадки или неправильными действиями покупателя.

ошибка оплаты на АлиЭкспресс
Ошибка оплаты на AliExpress

При возникновении ошибок, связанных с работой сайта, поможет обращение в службу технической поддержки. Но во многих случаях специалисты колл-центра не смогут решить проблему. Тогда можно попытаться исправить неполадку самостоятельно.

Причины отклонения платежа со стороны банка:

  • Ограничения и лимиты по числу проводимых операций в течение суток или общей сумме платежей.
  • Недоверие банка в случае чрезмерно большого платежа или по каким-то другим причинам (технология проверки содержится в секрете).

АлиЭкспресс может отклонить платеж, если:

  1. Возникший спор между покупателем и торговой площадкой еще не разрешен. Претензии со стороны клиента относительно качества товара или возврата перечисленной суммы могут стать причиной отказа в проведении операции до момента урегулирования разногласий.
  2. Аккаунт пользователя заблокирован.
  3. Сайт торговой площадки очень перегружен.
  4. Технические сбои в работе маркетплейса.

Покупатель не всегда сможет провести платеж, пользуясь мобильным приложением. До сих пор не все способы платежа в таком случае доступны.

Не исключены ошибки, связанные с неправильным вводом реквизитов. Реже возникают нарушения, связанные с платежной системой, не обслуживаемой на АлиЭкспресс. Но со всеми общеизвестными средствами оплаты, такими как Visa, MasterCard, «Мир», Qiwi, «Юмани» – маркетплейс работает.

В большинстве случаев возникающие трудности легко исправить.

Решение проблем по кодам ошибок CSC_72000

Самые частые ошибки объединены в группу CSC_72000. Сбои с таким кодом означают наличие каких-либо ограничений, запретов или сомнений с той или другой стороны. Последние 2 цифры уточняют причину отклонения платежа.

CSC 7200007

Такая ошибка означает, что нарушены ограничения на оплату, которые установил банк-эмитент. Иногда она возникает при использовании виртуальных карт, т.к. у этих платежных средств может быть установлен лимит на покупки.

В некоторых случаях ошибка CSC 7200007 возникает по причине технического сбоя или санкций, наложенных на российский банк.

Варианты действий для ликвидации неполадок:

  1. Уточнить лимиты, установленные для проведения транзакции.
  2. Сменить виртуальную карту для оплаты на Visa или MasterCard.
  3. Попробовать провести платеж несколько позже, в расчете на устранение технических неполадок.

Читайте в блоге: АлиЭкспресс не работает? Все причины неполадок и ошибок на сайте AliExpress

CSC 7200015

Эта ошибка появляется чаще всего. Она связана с тем, что банк-отправитель запрещает транзакцию. Это происходит по разным причинам, клиент может быть совсем не виноват. Чаще покупка совершается впервые или запрашиваемая сумма очень велика.

Ошибка CSC 7200015
Ошибка CSC 7200015 говорит о том, что ваш банк запрещает транзакцию.

Ошибку не стоит бояться, ее легко решить, обратившись в свой банк. Перед запросом стоит прочесть общую информацию о счете в «Личном кабинете» банка. Возможно, достаточно самостоятельно снять установленные лимиты.

CSC 7200020

Этот код ошибки означает, что реквизиты платежной карты, введенные покупателем, неверны. Имя и фамилия покупателя заполняют латинскими буквами.

Нужно еще раз проверить данные. Если они достоверны, но платеж все равно не проходит, следует обратиться в банк.

CSC 7200022

При расчетах покупатель может использовать российские рубли, автоматически конвертируемые торговой площадкой, либо доллары или евро. Но при попытке ввести валюту, не поддерживаемую на АлиЭкспресс, возникает ошибка с кодом CSC 7200022.

Ошибка CSC 7200022
Ошибка CSC 7200022 указывает на то, что выбранная вами валюта не поддерживается.

Иногда такой сбой возникает при вводе реквизитов средств, которые обслуживаются посторонней платежной системой – допускается оплата только картами Visa, MasterCard, Maestro, «Мир».

Исправить ситуацию можно путем приобретения виртуальной платежной карты Tinkoff или Qiwi, где деньги находятся в долларах, а сами средства платежа поддерживаются на АлиЭкспресс.

CSC 7200026

Этот вид ошибки возникает из-за того, что сайт AliExpress не уверен в том, что карта для оплаты принадлежит покупателю. Чаще всего это происходит, когда клиент только что получил карту, зарегистрировался на сайте и сразу же хочет перевести некоторую сумму.

Стоит повторить попытку после того, как карта будет задействована в магазинах РФ или других российских сервисах.

Ошибка CSC 7200026
Если вы оплачиваете заказ только что выпущенной картой,
может возникнуть ошибка CSC 7200026.

CSC 7200029

Из-за политических событий такая ошибка часто появляется у крымчан. Но могут быть и другие неприятности. При возникновении такой ошибки чаще всего помогает один из способов:

  1. Оплатить другой картой, полученной позже.
  2. Зарегистрировать новый аккаунт.
  3. При попытках оплаты через мобильное приложение перейти на веб-версию «АлиЭкспресса» или попробовать выполнить операцию через компьютер или ноутбук.
  4. Созвониться с клиентской службой банка.

CSC 7200034

Эта Ошибка возникает только у жителей Крыма в связи с введенными санкциями. В этом случае следует обратиться в службу технической поддержки сайта.

Жителям Крыма нужно заново установить приложение, удалив предыдущий вариант. После этого включают прокси или VPN-приложения, меняющие IP-адрес устройства. Есть бесплатные утилиты.

В «Личном кабинете» указывают любой российский адрес, а при формировании заявки – крымский. Так удается избежать появления проблем с оплатой.

CSC 7200040

Такая ошибка возникает редко и означает, что банк – владелец платежного средства не согласен провести платеж. Это происходит в результате различных обстоятельств: карта заблокирована, превышен лимит, покупка кажется подозрительной и т.п. При появлении ошибки с кодом CSC 7200040 обращайтесь в банк, т.к. эмитент несет ответственность за проведение платежей с помощью выпущенной карты.

CSC 7200040
Ошибка CSC 7200040 свидетельствует о том, что банк-эмитент по какой-то причине отказывается провести платеж.

Ошибка 510772327 при оплате

В 2024 года у многих пользователей стала появляться ошибка 510772327 при оплате на AliExpress. Карта отклоняется. Чаще страдают карты тех банков, которые попали под санкции (даже карты Мир тоже иногда не проходят).

Основные способы решить проблему с ошибкой 510772327 : 

  1. Оплатить картой банка не под санкциями. 
  2. Оформить заказ через официальный сайт с компьютера / ноутбука. На форумах советуют попробовать оформить покупку через браузер без мобильного приложения. Если повезёт, то при указании банковской карты ошибка не появится.
  3. Оплата заказа через платёжную систему КИВИ.

Кратко о других ошибках

Некоторые другие коды ошибок свидетельствуют о неправильно оформленных данных:

  1. CSC 7200021 – неправильно заполнен код CVC. Он обозначен на оборотной стороне карты в виде 3-значного числа
  2. CSC 7200012 – срок действия карты указан неверно.
  3. CSC 7200030 – сведения о товаре не соответствуют действительности.

Частой ошибкой является CSC 7200011 – возникает, когда на карте недостаточно средств для оплаты.

Лучшие методы исправления ошибок на AliExpress

Самый лучший способ устранения ошибок на АлиЭкспресс – это регистрация на AliPay. Сервис выполняет роль посредника между продавцом и покупателем, поскольку сохраняет перечисленные средства до момента подтверждения покупателем получения и нормального качества товара.

Логотип AliPay
Регистрация на AliPay поможет избежать многих ошибок, связанных с оплатой на  AliExpress.

В приложении вводят реквизиты платежных карт или электронного кошелька. После регистрации на этом ресурсе многие ошибки отпадают, т.к. сервис сам проводит проверку карт и подтверждает правомерность платежей с использованием данного средства.

Вторым способом ликвидации ошибок является смена способа перечисления суммы: замена платежной системы, банка, карты.

Таким образом, ошибки с кодами CSC_72000 вполне поправимы. Способы для этого могут быть разными. Напишите в комментариях о ваших способах их устранить. Ответим на любые вопросы по теме.

Aliexpress сайт в Казахстане

Максим Пономарёв/ автор статьи

Активный покупатель на AliExpress с 2015 года. Пишу пошаговые инструкции, делюсь лайфхаками, создаю крутые товарные подборки в Telegram и снимаю гайды на YouTube. Подписывайтесь на мой Telegram и YouTube

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Гид о покупках на АлиЭкспресс в Казахстан
Комментарии: 1
  1. Максим Пономарёв (автор)

    ————————————————

    ❗ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ НАШЕМУ ПРОЕКТУ ❗

    Развиваем свой Telegram-канал ➡ https://t.me/alisale_by

    Просим подписаться на полезные подборки товаров и анонсы распродаж AliExpress — И мы будем стараться для вас ещё больше 

    С Любовью Команда AliHelp Telegram / YouTube

    ————————————————

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

китайский маркетплейс АлиЭкспресс